Добрый день!
После того, УСЗН получает заявление и полный пакет документов к нему, им отводится 10 рабочих дней на принятие решения об определении величины ежемесячного пособия по уходу за ребенком и начале выплат.
В пакет документов для начисления единовременного пособия входят:
-Заявление о назначении пособия с указанием способа перечисления. Оно пишется на месте;
-Справка из ЗАГСа, которая выдается после регистрации малыша.
-Справка с работы второго родителя, в которой содержится информация о том, что он или она не получали данного пособия. Если брак расторгнут, то необходимо представить свидетельство о расторжении брака, а вот справку уже представлять не нужно;
-Свидетельство о рождении ребенка и его копия;
-Справка из местного отделения социальной защиты населения о том, что второй родитель не получал данное пособие. Если брак расторгнут, то в справке нет необходимости. Просто необходимо представить свидетельство о расторжении брака;
Для граждан, которые не работают, пакет документов должен содержать еще и выписку из трудовой книжки о том, что в данный период времени у родителей нет никакой трудовой деятельности. Копии трудовой книжки нужно заверить в установленном порядке.