Срок предоставления информации
Каковы сроки выдачи налоговым органом г.Москва справки об открытых расчетных счетах по запросу ЮЛ и каким документом этот срок регламентирован
, ЛЮдмила, г. Чебоксары
Юлия Тупелекина
Добрый день.
Законодательно порядок и сроки выдачи данной справки не установлен. Как правило, длительность формирования справки составляет пять рабочих дней со дня, следующего за днем подачи запросов. Это как раз в большинстве налоговых Москвы. Однако в некоторых налоговых инспекциях выдача может производиться гораздо дольше. Налоговики в данном случае апеллируют к Закону о порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации, в соответствии с которым общий срок выдачи документов органами государственной власти устанавливается в 1 месяц.
Спасибо. Скажите, а это правомерно.
Спасибо Вам.
Налоговая действительно говорит, что выдаст эту справку только через месяц. А можно ускорить, оплатив госпошлину лично директору не через расчетный счет предприятия, так как нет денег, а через сбербанк по квитанции?