Добрый день!!! Как говорилось ранее вам необходимо ознакомиться с материалами дела. Если там отсутствует уведомление вас о суде, то этот вопрос стоит подымать в суде сейчас и обжаловать предыдущее решение. Если же в материалах дела есть повестка, направленная по месту регистрации фактическому и она вернулась как не полученная, то вас уведомили надл образом и правильно вынесли решение. В таком случае вам грозит:
КоАП Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
…
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кроме того в суде изымут водительское удостоверение и срок лишения возобновится на соответствующий период.
Если же вы в суде сможете доказать что вас не извещали то может быть вас не привлекут к ответственности. «На усмотрение суда» ведь суды у нас разные.
А если было уведомление и они это докажут,то что будет? Сейчас муж в КПЗ до суда,что может быть после суда? Его посадят?
До какого суда в КПЗ? За то, что не сдал в/у в тюрьму не сажают. Его могли задержать по общему правилу на 48 часов. Не более.