Подготовка письма

Доброе время суток!

Наш бух. ошибочно зачислил сумму в компанию с которой мы не сотрудничаем, мы написали письмо о возврате ошибочно зачисленной суммы на следующие реквизиты. И тишина, не ответа на наше письмо не денег. Что нам делать? Какого содержания должно быть следующее письмо. Спасибо!

, Наталья, Рустави
Денис Дурашкин
Адвокат, г. Москва

В следующем письме напишите, что в случае неполучения ответа в такой-то срок обратитесь с иском в суд с требованием возврата неосновательного обогащения. На период фактического нахождения средств будете требовать уплаты процентов за пользования денежными средствами по ст 395 ГК.

Если ответа не последует — обращайтесь с иском в суд.

Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья. Подавайте иск и взыскивайте неосновательное обогащение. Хорошо бы иметь на руках подтверждение о том, что Ваши оппоненты получили Ваше письмо с требованием вернуть деньги. Если такого подтверждения нет, напишите новое письмо, отправьте почтой заказным с уведомлением с описью вложения. Срок для возврата поставьте 3-5 дней, не больше. И в суд.