Как не дать прописать ребенка
приватизированная квартира, собственники , мать и два её сына, у одного из сыновей гражданская жена, и двое детей до 14 лет - он хочет усыновить детей и прописать в квартире, получится ли у него это , без согласия , остальных двух владельцев? если получиться то дети будут такими же собственниками?
, Артем, г. Казань
Марина Кизилова
Дети прописываются к родителям без согласия всех проживающих. Собственниками квартиры они не станут. Будут просто зарегистрированы.
Виолетта Магола
он хочет усыновить детей и прописать в квартире, получится ли у него это, без согласия, остальных двух владельцев?
Артем
в случае, если они станут его детьми официально, то конечно сможет, ваше согласре для этого не потребуется
Галина Гудкова
Прописка несовершеннолетнего решается только между его родителями. Согласия других не нужно. Если брат захочет прописать, то сможет.
какие права у зарегистрированных ? подскажите пожалуйста
Если они будут зарегистрированы, то они будут иметь право проживать, пользоваться жильем, но так как они не будут собственниками, никакие доли в квартире иметь не будут.