Приставы заблокировали счет
у меня приставы заблокировали счет без всяких на это оснований ,
а от банка пришла смс что я должен им 400000 т.р
что мне делать и куда обратиться
Уточнение от клиента
Если на это счет приходит моя зарплата могут ли они оставить меня без средств существования
, александр, г. Москва
Анна Иванова
а вам не приходило постановление СП о возбуждении исполнительного производства и предложении добровольно погасить ущерб? Если нет — обжалуйте это. А по банку — обратитесь за разъяснениями по месту открытия счета о причинах возникновения долгов
Галина Гудкова
Начинайте с похода к приставу. У него можете узнать какое было решение суда по вам. И в суде можно получить его на руки и если получится надо писать апелляционную жалобу, если вы считаете, что взыскивают необоснованно.
и как мне быть если на этот счет приходила зарплата
Вам необходимо сообщить эту информацию приставу, он на основании справки банка изменит сумму удержаний