Задержка сдачи дома

Здравствуйте! Слегка непонятная ситуация для меня. Купил квартиру у новостройке в ипотеку в ноябре 2014 года. Подписывал договор уступки прав требований, но не договор участия в долевом строительстве, где прописан срок сдачи дома. Сейчас сдача дома опаздывает и не ясно могу ли я претендовать на неустойку?

, Илья, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Сейчас сдача дома опаздывает и не ясно могу ли я претендовать на неустойку?

При подписании Договора уступки права требования Вам должны были передать на руки ДДУ в строительстве, по которому Вы купили права и обязанности.

Если Договор уступки права требования у Вас зарегистрирован в Росреестре, то безусловно, Вы имеете право на неустойку за просрочку сдачи дома.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна