Срок действия дел у нотариуса
я подал заявление на наследство нотариусу в 2012г. но до конца не оформил могу ли я сейчас продолжить оформлять без суда?
, виктор, г. Тула
Марина Кизилова
Вы можете в любое время получить свидетельство о праве на наследство, для этого срока нет.
Людмила Абаполова
Уважаемый Виктор!
я подал заявление на наследство нотариусу в 2012г
виктор
Если Вы подали заявление о принятии наследства в установленный законом срок, то никакого суда Вам не нужно, потому что Вы приняли наследство.
могу ли я сейчас продолжить оформлять без суда?
Для получения свидетельства о праве на наследство Вы должны продолжить оформление Ваших наследственных прав, уточнив у нотариуса, какие Вы для этого должны предоставить документы.