Как выписать из квартиры чужую семью?

Здравствуйте! Я собственник квартиры в 2-х этажном деревянном доме во Всеволожске. Прописала семью(отец и трое детей: 2 несовершеннолетние) на 6 месяцев по их просьбе, сейчас этот мужчина разводится с женой(матерью этих детей). Смогу ли я выписать этих людей без их согласия? И лучше это сделать до развода или после? Они не выписываются сами, хотя 6 месяцев прошли, я думаю, что после развода будет сложнее их выписать! Эта семья никогда не проживала по месту прописки, и я там тоже не живу. Они снимают квартиру в Петербурге! Я и трое моих детей тоже живём в Петербурге.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

До истечения 6-ти месячного срока выписка возможна только через суд.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

6 месяцев прошли, теперь я могу без суда, просто их выписать? Спасибо!

Срок прописки истек, следовательно законных оснований к проживанию нет. Обратитесь с письменных заявлением к участковому, т.к. действия Ваших жильцов носят противоправный характер. Если участковый откажется исполнять свои служебные обязанности — пишите жалобу в прокуратуру. Если и там будут бездействовать — обращайтесь с заявлением в суд о принудительном выселении.