Как получить справку от коллекторов

как получить справку о закрытие кредита от коллекторов?они не дают справку а квитанции давно нету!но по телефону говорят что нету у меня долгов и всё закрыто

, сергей, г. Дмитров

Сергей, здравствуйте! Действия коллекторов не определены правовыми нормами, поэтому справки, выданные ими, не имеют юридической силы. Выписку по Вашему счету может дать Банк, в котором вы обслуживались.

сергей
Клиент, г. Дмитров

спасибо за ответ!но банк говорит что мой долг весит и что делать?а коллекторы говорят закрыто

Если не истек срок исковой давности с даты окончания действия кредитного договора, то Банк имеет право обратиться в суд с иском о взыскании суммы задолженности. В гражданском судопроизводстве принцип состязательности сторон, поэтому, если Банк убедит суд в соих требованиях, его требования будут удовлетворены. В будущем не теряйте договоры и платежные документы.