Квартирный вопрос
У нас квартира не приватизирована, в ней живем:отец, мать, дочь и я. Ордер на квартиру получал отец, но там вписаны я и мать. Нужно ли её приватизировать, если скончаются мать и отец, чтобы квартира осталась мне и дочери.
, ольга, г. Брянск
Людмила Якимова
Уважаемая Ольга! Участие в приватизации является добровольным. Но если Вы хотите, чтобы она была в Вашей собственности, Вы вправе ее приватизировать. Если Вы в квартире в настоящее время проживаете, то и после смерти родителей будете проживать. Их смерть не будет являться основанием для выселения Вас из этой квартиры.
Дополнение, Если Ваша дочь уже совершеннолетняя, то в приватизации квартиры она вправе участвовать одна. Или Вы участвуете с ней. Родители вправе написать отказ от участия в приватизации.