Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Закон о банкротстве физических лиц
Здравствуйте! Я условно осуждена по ст 159 (мошенничество) выплачиваю материальный ущерб потерпевшим в лице ЗАО Банк Русский стандарт и ООО585-С в общей сумме 380 000 рублей. условный срок заканчивается в июле 2016 года,а мат ущерб погасить не могу,кредиты нигде не дают,имущества в собственности не имею.работаю не официально.заработок непостоянный. Подскажите будет ли мне применим Закон о банкротстве физ.лиц,который вступит в силу 15.07.2015г?Заранее,спасибо за ответ
Для того чтобы воспользоваться правом банкротства физического лица, необходимо чтобы общий долг кредиторам был не менее 500 тыс. рублей.
0
0
0
0
Ольга
Клиент, г. Междуреченск
Я прочитала,что есть возможность признать себя банкротом при сумме долга меньше 500 тыс.рублей,в случае, когда должник предвидит наступление банкротства и имеются обстоятельства, очевидно свидетельствующие о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства. Так ли это на самом деле?И в принципе,применим ли закон в моем случае? Заранее благодарю за ответ.
Так ли это на самом деле? И в принципе, применим ли закон в моем случае? Ольга
Ольга, на данный вопрос ответить невозможно, так как он еще не вступил в силу и практики нет абсолютно. Вот цитата
1. Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация: идет процедура банкротства физического лица. На сегодняшний день все процедуры уже проведены, финансовый управляющий направил в арбитражный суд отчет для завершения процедуры банкротства. И сегодня должник получил уведомление об уступке прав требования банком другому юридическому лицу. Данный банк в качестве кредитора не заявился в процедуре банкротства, а долг получается продал. Какие сейчас должны быть действия должника, финансового управлщего?
, вопрос №4775060, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я физическое лицо. У меня есть нежилая недвижимость в МКД, которую я сдаю в аренду. Раньше оплату за отопление и гор. воду я оплачивал в ТСЖ. Сейчас это передали в организацию ЭнергоСбыт. У меня с ними нет подписанного договора. Могут ли они подать на меня в суд как на Юридическое лицо? У меня нет ни ООО, и ИП....
, вопрос №4774428, Александh, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Ищу юриста для комплексного сопровождения вопроса, связанного с коммунальным долгом по муниципальной квартире.
Ситуация:
1. По месту регистрации накопился долг за ЖКХ. В квартире прописано 3 человека, начисления идут на всех.
2. Управляющая компания обращалась в суд, и в настоящее время долг гасится через исполнительное производство — удержания производятся из заработной платы моего отца (удержания установлены приставом).
Наши счета (мой и брата) были освобождены, т.к. отец взял обязательства на себя и удержания идут с его дохода.
3. Существенная часть общей суммы — это пени, и я хочу понять, насколько реально уменьшить их или полностью списать.
4. В отношении меня ранее проводилось банкротство физического лица. Мне говорили, что возможно:
• снять с долга мою долю, относящуюся к периоду до банкротства,
• либо сделать перерасчёт с учётом решения суда о банкротстве.
Мне нужно понять, что действительно можно применить в моей ситуации.
5. Также хочу проверить:
• корректность начисления и распределения долга,
• правильно ли производятся удержания,
• не было ли переплаты или списания сверх положенного,
• какие законные механизмы можно применить, чтобы максимально уменьшить сумму задолженности.
Цель: закрыть долг полностью и в дальнейшем без проблем оформить приватизацию квартиры.
Нужно профессиональное сопровождение: анализ всех документов, работа с УК/ресурсниками/приставами, подготовка заявлений и защита моих интересов.
Сообщите, пожалуйста:
— занимаетесь ли вы такими вопросами?
— каков порядок работы?
— стоимость консультации и последующего сопровождения?
— какие документы нужны от меня на старте?
Спасибо!
, вопрос №4773740, Валерия, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прочитала,что есть возможность признать себя банкротом при сумме долга меньше 500 тыс.рублей,в случае, когда должник предвидит наступление банкротства и имеются обстоятельства, очевидно свидетельствующие о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства. Так ли это на самом деле?И в принципе,применим ли закон в моем случае? Заранее благодарю за ответ.
Ольга, на данный вопрос ответить невозможно, так как он еще не вступил в силу и практики нет абсолютно. Вот цитата