Купил квартиру с долгами
Здравствуйте. Купил квартиру у банка. Банк забрал у предыдущей владелицы в счет залога. Та владелица накопила кучу долгов по оплате квартиры. О долгах я знал, когда покупал квартиру, но меня заверяли, что я к этим долгам не буду относиться никак. Я купил квартиру, в договоре купли-продажи значится пункт о том, что предыдущий владелец оплачивает задолженности только за период его собственности. Получается, что долги собственницы, которая была до банка, повесят на меня? Позвонил в Горводоканал и ТГК с вопросом о списании с квартиры долга. Они мне сказали, что все мои платежи будут распределять по старым долгам квартиры и за мной уже будут новые долги копиться. Правомерно ли все это? Как мне лучше поступить, чтобы не платить более 200т.р.? Очень не хотелось бы еще и на эту сумму "влететь" после покупки квартиры
Так как же мне доказать это ресурсопоставляющим кампаниям? Они ведь мне наотрез отказались списать долги. Говорят, если хочешь в суд иди.