Сыну стать собственником квартиры7

Взрослые сын с женой зарегистрированы в квартире, являющейся собственностью матери. Когда мать умрёт, каким образом сыну стать собственником этой квартиры?

, Гукова Лариса Тихоновна, г. Кисловодск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса! Ваш сын будет является Вашим наследником первой очереди (п.1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ). Если больше нет других наследников, тогда квартира целиком перейдёт в его собственность. Если есть иные наследники, и Вы не хотите, чтобы они наследовали эту квартиру, то напишите завещание, где единственным наследником квартиры будет Ваш сын.