Жилье сироте
Я сирота,22 года,прописан у бабушки в Вязниках в бараке на 4 семьи, с частичными удобствами(в нашей части дома 2 чел прописано,я и бабушка, жилье приватизировано), общая площадь 24 кв.м,год назад официально женился (жена прописана у своей мамы во Владимире).Полгода назад подавал документы в Вязниковский орган опеки и попечительства, чтобы поставили в очередь на получении квартиры, но у меня документы вообще не приняли, сказали, что по кв. м жилплощади хватает и мне ничего не полагается. Правы,ли они? Есть ли возможность у меня получить жилье по сиротской программе?
К сожалению, ваше уточнение не изменило мой ответ. Прописавшись к бабушке и приватизировав жилье, вы ограничили возможность получить жилье от государства. Но все-таки, напишите заявление, например, уполномоченному по правам ребенка в вашей области, там поднимут все ваши документы, а вдруг.