Жилищные условия

Лица участвующие в боевых действиях по уничтожению бандформирований на Украине с 1950-1953 имеют ли право на улучшение жилищных условий ?

, Мария, г. Шумерля
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Мария, отдельно указанная категория ни в одной Программе по обеспечению жильем не указана. Однако вам следует уточнять к кому же такие люди относятся, может быть они приравнены к участникам ВОВ, если приравнены, то в каком объеме на них распространяются льготы участников ВОВ. Лично я такую категорию нигде никогда не встречала.

Можно рекомендовать обратиться в местную администрацию с конкретным заявлением от такого гражданина, приложив имеющиеся документы. Вам дадут официальный ответ, из которого все будет ясно.