За чей счет должна делаться доверенность
Добрый день,обращались в одну адвокатскую контору,сделали доверенность на представление интересов на юриста,позже он уволился,доверенность у него,связи с ним нет.Говорят надо сделать новую.Вопрос-корректно ли с фирмы этого алвоката требовать оплату новой доверенности?
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Людмила Соколова
Здравствуйте!
Предыдущую доверенность делали за Вас счет? Вы заключали договор с конторой? На кого в договоре возложена обязанность по оплате доверенности?
Предыдущая за мой счет была сделана,договор заключали,но не помню,чтобы там было что то по этому поводу.
Оплата доверенности относится к расходам, понесенным с осуществлением адвокатской деятельности, а согласно кодексу профессиональной этики адвокат имеет право на получение вознаграждения (гонорара), причитающегося ему за исполняемую работу, а также на возмещение понесенных им издержек и расходов. Если иное не прописано в соглашении, то Вы должны оплатить доверенность.