Чеки в суд
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня ребенок инвалид, приходится нанимать машину, чтоб возить в больницу его на приемы к врачу на большое расстояние. Как правильно оформить договор или расписку с человеком, который возит нас? нужно его заверять или нет? Чеки эти нужны в суд.
И еще одни вопрос: Если частный автомобиль и водить например я его буду сама, пойдут ли чеки с заправок прикрепленные к больничным выпискам?
Юлия, добрый день!
Если это частное лицо заключите договор оказания услуг по перевозке. Подписывайте, например, акты ежемесячно и составляйте расписки.
Если это такси, просто собирайте чеки.
Чеки с заправок подойдут.
Успеха!
Если частный автомобиль и водить например я его буду сама, пойдут ли чеки с заправок прикрепленные к больничным выпискам?
Юлия
Как правильно оформить договор или расписку с человеком, который возит нас? нужно его заверять или нет? Чеки эти нужны в суд.
Юлия
Вы вправе заключить договор на оказание услуг перевозки, заверять его нигде не требуется, просто указываете сумму в договоре, которую вы оплачиваете в месяц, либо за каждую поездку и после каждой поездки пишите расписку о том, что передали деньги ( 2 экз, одна у вас, другая у него )
Либо, если это такси, то вправе требовать чек за перевозку