Штраф за проживание без регистрации
У племянницы проживает человек без регистрации, прописывать его не хочет, а хочет выселить ,
но добровольно он не уходит.Квартира у неё в собственности. Писала заявление в полицию ,но меры не приняты. Две недели
назад его оштрафовали за это, но он продолжает жить без регистрации. Могут ли на него
наложить штраф второй ,третий ,четвертый и.т д. раз , ведь жить то он все равно продолжает без
регистрации ? А если могут , то через сколько дней после предидущего штрафа?
Владимир.
, Владимир, г. Благовещенск
Могут ли на него
Владимир.
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области.