Имеют ли право комиссия по делам несовершеннолетних поставить на учет в наркологию ребенка если они сделали глоток пива в общественном месте
, КОСОЛАПОВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА, г. Майкоп
Екатерина Иванова
Наталья Ивановна, насколько я знаю у КДН вообще нет такого права, как постановка на учет в наркологию. КДН рассматривает материалы на н\л или родителей и выносит им замечание или выговор, а при рассмотрении протоколов об административных правонарушениях также может применить штрафные санкции. Но никак не постановка в наркологию.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.. А КАК ПОСТУПИТЬ ТЕПЕРЬ ЕСЛИ НАМ СКАЗАЛИ НА КОММИСИИ ЧТО ЕГО ПОСТАВИЛИ ХОТЯ ОСВЕДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ В НАРКОЛОГИИ НЕ ДЕЛАЛИ И ТЕПЕРЬ НАДО ХОДИТЬ И ОТМЕЧАТЬСЯ
Возьмите решение КДН и уже с ним обратитесь к юристу, возможно его следует оспорить, если такое вынесено.