Кредит в банке

Здравствуйте.

У меня умер отец,а у отца в банке есть кредит, кредит не погашен. С банка просят предоставить документы:. Оригинал заявления на назначение банка выгодоприобретателем для погашения задолженности (форма для заполнения приложена к данному письму).

2. Нотариально заверенная копия Свидетельства о праве на наследство с указанием законного наследника / наследников умершего Застрахованного, выданного нотариусом.

Вот такой вопрос, в праве ли банк перекинуть кредит отца на ближайших родственников?

, Андрей, г. Воронеж
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да, если наследники вступили в наследство, то они приобретают не только имущественные права наследодателя, но и его обязательства. Размер долга не может превышать стоимость принятого наследства.