Перечень документов для сдачи в аренду площадей

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие необходимо иметь документы при сдаче в аренду площадей под торговлю разного рода товаров? Спасибо

, Юлия, г. Самара
Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!

Вы имеете в виду регистрацию договора аренды или субаренды помещений? Если да, то необходимы следующие документы:

1) Договор аренды (либо договор субаренды соответственно) в 3х экземплярах

2) В случае, если арендатор или арендодатель физ.лицо и состоит в браке, то нотариальное согласие супруги на регистрацию аренды (субаренды)

3) Госпошлина. (физическое лицо — 2000 рублей, юридическое лицо — 22000 рублей)

Это, разумеется минимальный комплект документов. Подробнее — если известны все условия сделки.

Юлия
Клиент, г. Самара

Не совсем. Если я беру помещение в аренду и хочу его сдавать под торговые ряды (павильоны). Что мне для этого нужно? И какие документы должны быть у собственника? Спасибо

Что Вы подразумеваете под «сдавать»? Договор какой-то будет заключаться? В данном случае это уже будет договор субаренды.