Вопрос: Как подать иск в Арбитраж для рассмотрения дела в порядке упрощенного производства?
Ответ:
п.1 ст.226 АПК РФ дела в порядке упрощенного производства рассматриваются арбитражным судом по общим правилам искового производства. п. 1 ст. 228 АПК РФ. Исковое заявление, заявление по делу, указанному в части 1 или 2 статьи 227 настоящего Кодекса, и прилагаемые к такому заявлению документы могут быть представлены в арбитражный суд на бумажном носителе либо в электронном виде. Часть 1 и 2 статьи 227, 1) Если цена иска не превышает для юридических лиц триста тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей сто тысяч рублей. 2) по искам, основанным на представленных истцом документах, устанавливающих денежные обязательства ответчика, которые ответчиком признаются, но не исполняются, и (или) на документах, подтверждающих задолженность по договору. Если Ваше требование соответствует данным критериям, то проблем при подаче иска в суд, как таковых нет. Но необходимо учитывать что упрощенное производство, подразумевает под собой — стороны в суд не вызываются и у сторон нет возражений относительно существа спора, если же есть все это плавно переходит в исковое производство и на практике это далеко не два месяца.
Вопрос: Кто возьмется оперативно за эту работу до взыскания? Иск готов.
Что именно, в суд отнести, на почту сдать?
В слова «до взыскания» вы что вкладываете? Решение суда или реальное взыскание? Если реальное взыскание то это совершенно другой разговор, кто должник, есть ли имущество, денежные средства. А если у Вас иск готов, то берите на сайте суда реквизиты для перечисления пошлины, калькулятор пошлины. Подкладываете документы, чтоб не ездить и в очереди не стоять – на почту и с описью вложения — в суд. Если хотите об этом забыть и чтобы Вам в определенный момент позвонили и сказали, вот пожалуйста решение суда, оно вступило в законную силу, то выбор юристов у Вас большой.
Здравствуйте, Ирина. Сумма взыскания 65 000 руб.. По вашим расценкам мы не проходим.