Может ди оскорбления и угроза с социальной сети вызвать судебное разбирательство?
Здравствуйте! Я оскорбила человека в социальной сети, очень сильно оскорбила.... Но не со своей странице.... Может ли то лицо падать на меня заявления в милицию ? Может ли доказать ? И чем это черевато?
, Маша, г. Москва
Елена Рассказова
Здравствуйте!
Согласно ст. 5.61 КоАП РФ
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Доказать это можно. Необходимо заверить переписку в интернете у нотариуса.