Госпошлина иностранному гражданину за регистрацию права собственности на квартиру
я гражданин украины. хочу купить квартиру. сколько обойдется госпошлина за регистрацию права собственности?
, ростислав, г. Воронеж
Здравствуйте, Ростислав!
За государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество нужно оплатить государственную пошлину, сумма которой с 01.01.2015 составляет для физических лиц 2000 рублей. Основание: ст. 333.33 Налогового кодекса РФ. Гражданство физического лица — заявителя, в данном случае не имеет принципиального значения.
С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск