Муниципальное жильё
Здравствуйте! мы живем в деревни и нам дают муниципальное жилье по программе расширение. но там отрезано газ, текёт крыша нет рам и неизвестно что с водой. можем мы рассчитывать на помощь от сельсовета хотя бы на что то ? или дали все самим придется востанавливать ?
, Ирина, г. Саратов
Екатерина Иванова
Ирина, при предоставлении вам муниципального жилья, вам обязаны предоставить жилое помещение, отвечающее санитарным нормам, т.е. в отремонтированном состоянии и подключенным ко всем коммунальным услугам. Поэтому вы вправе отказаться от такого жилья. Однако я знаю случаи, когда люди не отказываются, вселяются, делают ремонт за свои деньги, но собирают квитанции, фотографируют весь ремонт, а потом все расходы взыскивают с муниципалитета. Поэтому выбирать вам.