ЖСК и очередь

Здравствуйте! Стою в очереди на улучшение жилищных условий в г.Москва, есть очень привлекательная возможность вступить в ЖСК, снимут ли из-за этого с очереди???

Заранее благодарен!

, ИВан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ЖСК и очередь Здравствуйте! Стою в очереди на улучшение жилищных условий в г.Москва, есть очень привлекательная возможность вступить в ЖСК, снимут ли из-за этого с очереди???
ИВан

Добрый день!

Право состоять в очереди на улучшении жилищных условий имеют право граждане обеспеченные кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы (в Москве — это 10 кв.м.), если в результате приобретённого жилья обеспеченность вашей семьи кв.м. будет более учётной нормы, то вас могут снять с очереди, а если эта сделка не повлияет существенно на жилищные условия вашей семьи — то Вас не должны снять с очереди.