Права бабушки на внучку
у меня дочь 6 лет,я с мужем в разводе 5 лет,живу со своей мамой,хочу поехать на море с дочкой,может ли бабушка не отпустить внучку?
, светлана Стрелкова,
Юлия Брагина
Здравствуйте. Если вы не ограничены в родительских правах, сами воспитываете дочь, бабушка не является опекуном, конечно у вас все права, как у матери. Преимущественные права в воспитании у вас. В том числе поехать отдыхать с дочерью. Но дело житейское, на практике бабушки действительно запрещают то или иное. Старайтесь договориться.