Оружие для охоты

Здравствуйте. Я был задержан сотрудниками дпс. При обыске были найдены патроны для охоты. Я был за рулём автомобиля собственником которого является мой отец, и который всего навсего забыл их выложить. Оружия не было. Лицензии на хранение оружия у меня соответственно тоже нету. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? Благодарю.

, Павел Артемьев, г. Тольятти
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Если это были патроны для гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, то их оборот не образует состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ, И к уголовной ответственности Вас не привлекут.