Как безопасно получит документы на кредит?

Здравствуйте! Вопрос такой: не платил кредит почти два года, сейчас нужны документы (они утеряны) по кредиту для обращения в суд. Могут ли если я приду в банк арестовать или что-то еще сделать? Может, задержать до приезда полиции?

, Стас, г. Хабаровск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Стас!

Могут ли если я приду в банк арестовать или что-то еще сделать? Может, задержать до приезда полиции?
Стас

Полагаю, что до этого не дойдёт. Арестовывать за неисполнение кредитного обязательства по закону не полагается. И полицию вызывать тоже.(если только при получении кредита Вы не пользовались чужими документами или т.п.)

Вам могут выдать все документы, в том числе предъявить требование об уплате пени и штрафов за неисполнение условий договора.