Можно ли сдавать квартиру в наем, если ДДУ еще регистрируется?
Построен новый дом, есть договор об уступке, на основании его совершили акт приема-передачи квартиры и выдали ключи.
Затем договор об уступке отправили на регистрацию, его должны были зарегистрировать в декабре, но регистрируют до сих пор, есть расписка в получении документов на государственную регистрацию, которая это подтверждает.
Можно ли в этом случае по закону сдавать квартиру в наем?
, Алла, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Алла, доброе утро.
Построен новый дом, есть договор об уступке, на основании его совершили акт приема-передачи квартиры и выдали ключи. Затем договор об уступке отправили на регистрацию, его должны были зарегистрировать в декабре, но регистрируют до сих пор, есть расписка в получении документов на государственную регистрацию, которая это подтверждает. Можно ли в этом случае по закону сдавать квартиру в наем?
Алла
Если Вашего нанимателя не будет смущать то, что у Вас нет свидетельства о собственности, то препятствий никаких нет.