Раздел совместно нажитого имущества
Добрый день,
подскажите, пжл, собираюсь подать на развод и муж, зная об этом, забрал деньги из домашнего сейфа (кругленькую сумму) и положил в банковскую ячейку - у меня нет туда доступа. Как действовать в данной ситуации? Возможно ли разделить эти деньги, как совместно нажитое имущество?
, Анна, г. Челябинск
Виолетта Магола
да, конечно Все имущество, в том числе и денежные средства, которые нажиты в браке подлежит разделу пополам, если не разделит добровольно, можете обратится в суд и разделить все имущество и денежные средства пополам ( ст 34,38 СК РФ)
Спасибо что откликнулись, Виолетта Олеговна, у меня есть только номер ячейки и адрес банка, но доступа в ячейку нет. Подскажите как правильно действовать, в каком порядке? Боюсь, что после подачи заявления о разделе имущества, где будет указанно, что я претендую на эти денежные средства он просто пойдет и заберет все из ячейки. Можно ли как-то, в рамках закона, помешать этому?