Военный призыв

сына в конце 3курса универа отчислили,недавно восстановился-будет заканчивать,пришла повестка с военкомата,наши действия?

, альфия, с. Исянгулово
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Альфия!

Повестки сами не ходят. Кто принес? Кому вручил? Расписывались при получении? Кто расписался? Сын или кто другой?

Если повестка просто в почтовом ящике валялась, то можете выкинуть, а потом, если вдруг спросят, сказать, что ничего не получали.

Если сын расписался за получение повестки, то надо явиться (если не заболел и может ходить). А если он внезапно сильно заболел, то надо обратиться к врачу, получить документ, подтверждающий период нетрудоспособности. Если в военкомате станут выяснять причину неявки по повестке, то можно предоставить документ о нетрудоспособности.

А с восстановлением и так все понятно. Пусть сын получит справку о том, что снова учится и представит в военкомат.