Под расписку

скажите пожалуйста.Я написала расписку, и отправила скан ее кредитору частному, а также отправила скан паспорта и прописки.но деньги не получила! он может потребовать от меня долг вернуть?

, Анара, г. Саратов
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анара, Расписка начинает действовать, когда лично заверена вами и передана другой стороне в подлиннике. Сканы, ксерокопии юридической силы не имеют и служат лишь для ознакомления.

Рекомендуем заверить такую расписку у нотариуса, если сумма по расписке составляет более 10 МРОТ.