Как разделить крышу
Добрый день.У меня такой вопрос.Дом на два хозяина под одной крышей.Доля у соседа и у меня.Хочу перестроить крышу отделить от него.С чего начать?Какие документы нужны?Спс.
Добрый день!
Ст. 247 ГК РФ указывает: «Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. Перестраивать только при обоюдном согласовании, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом». Ваши действия не должны повлечь за собой ущерба его дому. Поскольку Ваш вопрос относится не только к юриспруденции, но и к области строительства, рекомендую Вам обратиться к строительному эксперту, который осмотрев дом — даст Вам совет (составит заключение и рекомендации), а так же о необходимых работах.