Уход за матерью

Могу ли я прописаться к матери инвалиду первой группы признанной не дееспособной в муниципальное жильё,являюсь опекуном

, Евгений, г. Саранск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

Могу ли я прописаться к матери
Евгений
являюсь опекуном
Евгений

Полагаю, что Вы, как опекун, имеете право на вселение и соответствующую регистрацию в жилом помещении своей матери, которая является недееспособной..

Опекуны и попечители обязаны заботиться о содержании своих подопечных, об обеспечении их уходом и лечением, защищать их права и интересы, а исполнять эти обязанности удобнее при совместном проживании с опекаемым.