Копии паспортов в руках мошенников

добрый день!могли бы вы ответить на очень волнующий вопрос?

я оказалась жертвой мошенников.фирма однодневка,которая через месяц свернула деятельность обманув половину персонала.

У них есть сканированные копии первой страницы моего паспорта, загранпаспорта и фамилии и имена моих родителей. Располагая данной информацией могут ли они совершить еще какое-то мошенничество?чего стоит опасаться и как себя обезопасить?

, Кристина Экстер, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ваш вопрос, требует слишком емкого и длинного ответа.

Совет: не загружайте свою голову ерундой.

Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Если Вы тоже стали жертвой, обратитесь с заявлением в полицию и укажите в нем, что на руках у мошенников копии ваших документов.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Могут, но Вы тут будете непричем. Поэтому и беспокоиться не стоит. К уголовной ответственности может быть привлечено только физическое лицо, которое совершило данное преступление, а не лицо чья фамилия указана в чужом паспорте.