Долевая собственность

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, если один из собственников многоквартирного дома решил продать свою долю на земельный участок,а право собственности на жилое помещение при этом сохранить..Вправе ли он совершить такую сделку? И как рассчитать его долю в общей собственности на земельный участок?

, Анастасия, г. Саратов
Дамир Муханов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ни один из собственников жилья многоквартирного дома не может продать свою долю земли, относимой Жилищным кодексом РФ к общедолевому имуществу, другому собственнику, и уж тем более — стороннему лицу.

Анастасия
Клиент, г. Саратов

Благодарю за помощь в данном вопросе!