Государственная пошлина

Какой размер гос. пошлины в рос.реестре за договор дарения доли квартиры? Квартира расположена в Московской области.

, Артём, с. Муслюмово
Элеонора Трандина
Юридическая компания ""Скорая юридическая помощь"", г. Клин

Добрый день!

Согласно ст. 333.33 Налогового кодекса РФ:

за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества для физических лиц — 2 000 рублей;

Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Уточню. В случае, если осуществляется регистрация перехода права на долю — пошлина оплачивается пропорционально этой доле. Т.е. 1/2 доли — 1000 руб, 1/3 доли — 667 руб и т.д.

Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

2000рублей умножаете на долю которая дарится и получаете сумму госпошлины, которую оплачивает одаряемый на свое имя.