Покупка недвижимости по доверенности
Здравствуйте! Мой сын хочет приобрести дом,но не имеет возможности заниматься оформлением.Могу ли я по доверенности от него купить недвижимость на его имя? Спасибо за ответ.
, Марина Коробова, г. Ахтубинск
Андрей Логинов
Мария!
Конечно, Вы можете совершать юридически значимые действия по доверенности от имени сына (если он совершеннолетний). Но доверенность надо оформить у нотариуса и предусмотреть в ней право совершения, в том числе, и действий по государственной регистрации перехода права собственности на дом, нотариус Вам всё объяснит и сам составит такую доверенность, а регистрировать дом Вы будете на имя сына, ему ходить никуда не придётся, только к нотариусу.
Удачи!