если я

если я купила квартиру по ипотеке и являюсь единой собственницей могу я прописать чужого человека и какие права он может иметь на эту квартиру в последствии

Уточнение от клиента

, Ирина С, г. Саратов
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. прописать вы имеете право кого угодно. Если прописываете постоянно, то данный человек имеет право на проживание по месту постоянной регистрации. В случае возникновения между вами конфликта о выписке, выписать его возможно будет только через суд.