Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака, если право собственности на квартиру оформлено на меня?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, квартира куплена в браке, но право собственности оформлено на меня (муж не работал, я одна выплачивала кредит). В случае смерти мужа, имеют ли право дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Заранее благодарна.
Я ответил, как было на моей практике-нотариус отказывал о включении такого имущества в наследственную массу, так как фактически оно зарегистрировано не на умершего человека и прекратить право собственности на долю, которая могла бы принадлежать умершему у нотариуса не имеется.Также при жизни при определении долей в имуществе, суд мог отойти от равенства долей, в связи с этим доказывать свое право на наследство наследникам приходилось в судебном порядке.
Спасибо за разъяснения. Помощник нотариуса мне так же объяснила.