Получение прав после лишения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ
Лишили прав на вождения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В мед. освидетельствовании показана травка. По трел звонку явился в суд но отложить не захотели. Далее без звонков и повесток лишили на два года. Лишен с Июня 2014. Ездил лишенным с правами будучи не уведомленным о решении суда. 5 Ноября забрали права. Самовольно покинул сотрудников гаи. В базе гаи сказано, что лишен по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Это значит, что в гаи нет инфо. о состоянии на учете в нарко. дис. Получу ли я права по истечени срока лишения или гаи дает запрос о состоянии на учете? Сам не знаю еще состою или нет. Или нужно снимаьтся, а потом получать права?
С меня потребуют справку медосвидетельствования к пригодности на вождения и о не состояния на учете в диспансерах? 2002 год был лишен на три года по той же статье. Просто спросили состою на учете я ответил нет и получил права. Надо ли приносить мед. справку о не состоянии на учете? Если надо я могу обратится в любое мед. учреждение где проводят мед. комиссию для вождения?