Как вести книгу доходов репетитору
Здравствуйте! С 10 февраля зарегистрировала ИП на репетиторство. Но доход только с 3 апреля.
1.Как отразить в книге доходов период, когда дохода не было (если можно на примере)
2.Как заполнять титульный лист в книге доходов?
3.Как заполнять 1 раздел именно для репетитора (если можно на примере)?
4.Необходимо ли прошивать книгу, если печати нет, как её скреплять (если можно на примере)
Буду очень благодарна за ответ!
Обязали налоговые органы .Так же вести бланки строгой отчётности( квитанции).Помогите, пожалуйста, как всё это заполнять конкретно репетитору
Уважаемая Наталья!
Обязывать Вас они не имеют права, так как это не предусмотрено законом.
Я тоже ИП. У меня есть только БСО, подшитые в книгу и с пронумерованными мной страницами… Заполняете квитанции, 1-я странция с надписью «квитанция» остаётся в книге БСО, а вторая с надписью «копия квитанции» отдаётся клиенту. Раз в квартал я иду в фирму, которая занимается моей бухгалтерией и отношениями с налоговыми органами, показываю им свой доход, и они за меня отчитываются везде -и в налоговой, и в ПФ. Плачу фирме 1 000 рублей в квартал и сплю спокойно.