Открытие бизнеса
Здравствуйте, я бы хотела открыть кулинарные курсы (я закончила техникум) и мне нужна лицензия, но как ее делать где и что для этого нужно я не знаю.
, елена,
Юрий Салмин
Доброй ночи!
Вы имеете в виду лицензию на образовательную деятельность? Не думаю, что она нужна для кулинарных курсов.
Возможно Вам нужно просто зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя?
Если Вы не планируете реализовывать какие-либо образовательные программы и выдавать по окончании курсов документы о наличии квалификации, то полагаю это не будет считаться образовательной деятельностью, требующей наличия лицензии.
Скорее всего требуется бизнес-план, регистрация в качестве ИП с основным ОКВЭД 80.42, аренда помещения, получение разрешений Роспотребнадзора и т.д.