Оформление наследства без завещания
приватизированные дом и земельный участок после смерти родителей.Срок давности 6 лет. Как и где при экономии времени оформить наследство?
, Любовь, г. Пермь
Поставьте вопрос более четко: 6 лет, срок давности чего? Наследство по закону или по завещению? С момента смерти последнего родителя прошло более полугода?
Пропустил заголовок «без завещания», пардон. Тогда проще. В суд подаете иск о принятии наследства по закону, признании права собственности. Время экономить не получится, потому что все будет зависеть от загруженности судьи, который будет рассматривать Ваш иск.