Может ли банк оспорить договор дарения?
Здравствуйте! У моей матери много кредитов, у отца дом в собственности приобретенный до брака, и строился новой с условием сноса старого уже в браке, отец подарил мне (сыну) дом старый и новый как объект незавершенного строительства до образования у матери просрочек по кредитам, теперь право собственности за мной. Чем это мне грозит? И теперь уже моим домам? Спасибо!
, Александр, г. Великий Новгород
Людмила Абаполова
Уважаемый Александр!
до образования у матери просрочек по кредитам, теперь право собственности за мной. Чем это мне грозит? И теперь уже моим домам
Александр
Дети не отвечают своим имуществом по долгам родителей. Договор дарения оспорен быть не может, потому что в момент совершения дарения имущество не было ни арестовано, ни заложено, ни находилось у банка в залоге.
Поэтому я полагаю, что беспокоиться Вам не стоит.