Выкуп долей
Здравствуйте! Наследниками машины являются 5 человек, я и 2 моих детей, бабушка и дедушка. Бабушка и дед отдают доли мне и детям (бесплатно). Какой способ самый лучший??Спасибо.
Добрый день, если бабушка и дедушка приняли наследство, подав заявление нотариусу по месту открытия наследства, то лучший вариант — это подарить Вам и детям эти доли. Если в наследство не вступали, никаких заявлений не писали и срок на принятие наследства не истек (6 месяцев), то тогда они могут написать у нотариуса отказ от принятия наследства. Тогда их доли перейдут Вам и детям.
Для заключения договора дарения можете обратиться к юристу, адвокату, нотариусу. Договор дарения (3 экземпляра), квитанции об оплате госпошлины, заявление подаете в районный МФЦ в отдел Росреестра на регистрацию перехода права собственности. Готовые документы получаете там же.
Удачи.
Куда и кому надо обратиться?