8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать в суд

Приветствую у меня есть расписка от одного человека я подам в гражданский суд если выиграю суд, может ли суд исполнитель поставит арест на квартиру находящегося в залоге у банка? квартира на имя человека который написал расписку Заранее спасибо

, Ерболат, Михайловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

нет, конечно. Это залоговое имущество и вы к нему никакого отношения не имеете. Пристав может наложить запрет на совершение регистрационных действий с этой квартирой, но никто ее ни продавать, ни отчуждать не будет, т.к. это наверняка единственное жилье вашего должника. Даже если арест на счет в банке, куда поступают деньги для погашения ипотеки наложат, они все равно будут ее гасить и не копейки с этих денег кредитор не получит

1
0
1
0
Похожие вопросы
Идет процедура банкротства, банкротом уже признали, финансовый управляющий отчет в суд подал, не видит факта
Добрый день! Идет процедура банкротства, банкротом уже признали, финансовый управляющий отчет в суд подал, не видит факта мошенничества, банк же в свою очередь подал ходатайство, и просит не списывать долги, так как указанный доход в анкете превышает суммы в 2НДФЛ. Так же банк в ходатайстве пишет, что это был потребительский кредит, хотя это было рефинансирование. Могу ли не списать долги?
, вопрос №4865251, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж подал на развод без моего согласия, сейчас назначили дату прийти в суд на развод у нас двое детей 11 и 18 лет
Муж подал на развод без моего согласия, сейчас назначили дату прийти в суд на развод у нас двое детей 11 и 18 лет, я не поеду разводиться и ничего не буду подписывать , а он говорит я тоже не поеду, я ему говорю напиши заявление что мы передумали, он говорит ничего я писать не буду как жили так и живем. А дело то в суде если мы не будем ездить а суд , что будет
, вопрос №4864600, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему апелляционный и кассационный суды не усмотрели нарушения?
Подал исковое заявление о порче имущества. Районный суд отказал в удовлетворении заключения договора. Подал апелляционную жалобу на на то что вынесенное решение районного суда не соответствует заявленным исковым требованиям - апелляционный суд не увидел нарушения и отказал в удовлетворении. Подал кассационную жалобу - также суд не усмотрел нарушения. Почему апелляционный и кассационный суды не усмотрели нарушения? Ведь получается что исковое дело не рассмотрено, нет решения по существу искового заявления.Что делать?
, вопрос №4864117, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста, могу ли я подать иск на моральный ущерб, коллектора подали в суд долг с 2015 года, сам займ был не большой а насчитали мне 507 300р
Здравствуйте скажите пожалуйста, могу ли я подать иск на моральный ущерб, коллектора подали в суд долг с 2015 года, сам займ был не большой а насчитали мне 507 300р
, вопрос №4863596, Екатерина, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А можно подать в суд на смягчение условий содержания, сейчас у него общий режим, а подать на работы или колонию посиления
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключенный мог подать на удо уже лето, но был отправлен в шизо, теперь подача на удо - бесмысленна? А можно подать в суд на смягчение условий содержания, сейчас у него общий режим, а подать на работы или колонию посиления. Спасибо
, вопрос №4863559, Блрис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2015