Развод при нахождении одного из супругов в декрете
При разводе будет ли супруга получать от меня дополнительные выплаты если находится в отпуске по уходу за ребёнком? Ребёнку два года.
, Андрей, г. Новосибирск
Екатерина Орлова
Добрый день, Андрей!
Согласно ст. 90 Семейного кодекса РФ бывшая жена в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать предоставления алиментов от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.
Принимая во внимание, что Вашему ребенку в настоящий момент два года, при разводе Ваша супруга имеет право требовать выплаты ей алиментов на ее содержании до момента выхода из отпуска по уходу за ребенком.